Villa Aigner

Untere Dorfstraße 469a, Achenkirch, Austria
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes
Cocina compartida

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con cuarto de baño
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 1
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 2
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 3
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 4
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 5
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 6
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 7
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 8
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 9
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 10
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 11
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 12
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 13
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 14
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 15
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 16
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 17
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 18
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 19
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 20
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 21
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 22
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 23
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 24
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 25
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 26
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 27
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 28
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 29
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 30
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 31
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 32
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 33
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 34
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 35
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 36
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 37
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 38
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 39
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 40
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 41
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 42
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 43
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 44
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 45
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 46
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 47
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 48
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 49
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 50
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 51
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 52
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 53
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 54
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 55
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 56
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 57
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 58
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 59
  • Villa Aigner - Apartamento con cuarto de baño - 60
Huéspedes: 5
Área: 80 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment's standout feature is the fireplace. This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The apartment also features a barbecue. The apartment offers a TV with streaming services, a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as garden views. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Vino o champán, Botella de agua, Fruta, Bombones o galletas
Internet:
Internet
General:
Caja fuerte, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de DVD, Reproductor de CD, Vídeo, Canales vía satélite, Servicio de streaming (como Netflix)
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Trona
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Barbacoa, Muebles de exterior
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Bañera adaptada
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Achensee-Cafe
4.2 km
Josef Rieser
18 km
Alpengasthaus Falzturn - Fam Hansjörg Kostenzer
18 km
Gföllalm
4.1 km
Seealm
4.1 km
Almgasthof Huber
650 m
Remontes
Christlum Express "Bubble"
4.1 km
Riederberg
4.1 km
Nordhang
4.2 km
Transporte público
Achensee Schiffstation
15 km
Eben in Tirol
16 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
57 km
Entorno natural
Achensee
0 m

Servicios - Villa Aigner

Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Chimenea exterior
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de traslado
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Cocina
  • Cocina compartida

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Villa Aigner?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Villa Aigner?

Villa Aigner se encuentra en la siguiente dirección: Untere Dorfstraße 469a, Achenkirch, Austria.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Villa Aigner?

Los precios de las habitaciones en Villa Aigner están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Villa Aigner?

Hay opciones para comer cerca de Villa Aigner, incluyendo Almgasthof Huber (600 m).

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Villa Aigner?

Villa Aigner ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿El aeropuerto está cerca de Villa Aigner?

Aeropuerto de Innsbruck se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 57 km.

¿Cuál es la distancia desde Villa Aigner hasta el centro de Achenkirch?

El centro de la ciudad está a unos 1.1 km de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Villa Aigner?

Villa Aigner tiene una sola categoría de habitación: Apartamento con cuarto de baño.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Villa Aigner?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Villa Aigner?

Villa Aigner cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and rumano.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Villa Aigner?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Jenbacher Museum (17.3 km) and Strandbad Pertisau (10.4 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.